Comissões

Biênio 2021-2022

I – Comissão de Constituição e Justiça:

Presidente: José Ferrari
Vice-Presidente: Elis Matias de Souza
Relator: Antonio Rogério Fontenele da Silva
Membro: José Sabino Clementino da Silva

II – Comissão de Finanças, Orçamentos, Economia e Planejamento:

Presidente: José Sabino Clementino da Silva
Vice-Presidente: José Ferrari
Relator: Poliana Costa de Souza
Membro: Frank Sousa da Silva

III – Comissão de Educação, Cultura, Esporte, Lazer e Assistência Social:

Presidente: Aridelson de Almeida
Vice-Presidente: Luiz José Riffel
Relator: Elis Matias de Souza
Membro: Frank Souza da Silva

IV – Comissão de Saúde, Meio-Ambiente, Obras Públicas, Terras, Transporte e Habitação:

Presidente: Luiz José Riffel
Vice-Presidente: Poliana Costa de Souza
Relator: Frank Sousa da Silva
Membro: Aridelson de Almeida

V – Comissão de Segurança Urbano:

Presidente: Aridelson de Almeida
Vice-Presidente: Luiz José Riffel
Relator: Poliana Costa de Souza
Membro: José Ferrari

Biênio 2019-2020

I – Comissão de Constituição e Justiça

Presidente: Élio Alves de Barros
Vice-Presidente: Luiz José Riffel
Relator: Frank Sousa da Silva
Membro: Valdonez José Souza Guimarães

II – Comissão de Finanças, Orçamentos, Economia e Planejamento

Presidente: José Ferrari
Vice-Presidente: Luiz José Riffel
Relator: José Odair Pereira Matos
Membro: Frank Sousa da Silva

III – Comissão de Educação, Cultura, Esporte, Lazer e Assistência Social

Presidente: Frank Sousa da Silva
Vice-Presidente: Élio Alves de Barros
Relator: João Natanael Silva Sousa
Membro: José Odair Pereira Matos

IV – Comissão de Saúde, Meio-Ambiente, Obras Públicas, Terras, Transporte e Habitação

Presidente: Elzimar Ramos de Farias
Vice-Presidente: João Natanael Silva Sousa
Relator: José Ferrari
Membro: Ariston Gonçalvez

V – Comissão de Segurança Urbano

Presidente: Luiz José Riffel
Vice-Presidente: Elzimar Ramos de Farias
Relator: Valdonez José Souza Guimarães
Membro: Cleiton Guimarães Melo

Biênio 2017-2018

I – Comissão de Constituição e Justiça

Presidente: Élio Alves de Barros
Vice-Presidente: Luz José Riffel
Relator: Frank Sousa da Silva
Membro: Valdonez José Souza Guimarães

II – Comissão de Finanças, Orçamentos, Economia e Planejamento

Presidente: José Ferrari
Vice-Presidente: Luiz José Riffel
Relator: Ariston Gonçalves
Membro: Cleiton Guimarães Melo

III – Comissão de Educação, Cultura, Esporte, Lazer e Assistência Social

Presidente: Frank Sousa da Silva
Vice-Presidente: Élio Alves deBarros
Relator: João Natanael Silva Sousa
Membro: José Odair Pereira Matos

IV – Comissão de Saúde, Meio-Ambiente, Obras Públicas, Terras, Transporte e Habitação

Presidente: Elzimar Ramos de Farias
Vice-Presidente: João Natanael Silva Sousa
Relator: José Ferrari
Membro: Ariston Gonçalvez

V – Comissão de Segurança Urbano

Presidente: Luiz José Riffel
Vice-Presidente: Elzimar Ramos de Farias
Relator: Valdonez José Souza Guimarães
Membro: Cleiton Guimarães Melo

Acessibilidade